2013

В Гомеле провели общегородскую акцию «СТОП! Водоём – опасная зона!»

Первый месяц зимы подходит к завершению, однако сильных морозов декабрь нам не принёс, а это значит, что и водоёмы – реки и озера – пока покрыты совсем непрочным слоем льда.

Несмотря на то, что об опасности прогулок по такому покрытию известно всем, Гомель уже столкнулся с трагедией.

В начале декабря на протоке Волотова утонули двое школьников. Третьего удалось спасти. Чтобы еще раз напомнить детям и взрослым о том, что игры на водоёмах и прогулки по тонкому льду опасны для жизни, в Гомеле провели общегородскую акцию под названием «СТОП! Водоём – опасная зона!». Посетили инициаторы акции и школы, расположенные вблизи рек и озёр.

В ходе акции детям в игровой форме напомнили правила поведения на льду. Юные гомельчане отвечали на вопросы викторины, посмотрели поучительный мультфильм и пообщались с представителями ОСВОДа. Однако таких усилий – только педагогов и специалистов – недостаточно. За знания детей отвечают и родители. Инициаторы акции надеются, что еще раз напомнив детям, а заодно и взрослым, о правилах безопасного поведения на водоёмах, новых случаев гибели удастся избежать.

Гомельское городское радио