
Ярмарка вакансий подтвердила, что программа содействия занятости работает
Ярмарку вакансий, которая прошла в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома, посетили сотни гомельчан.
Возможность трудоустройства предоставили выпускникам высших и средних специальных учебных заведений, лицам освобождённым из мест лишения свободы, и другим категориям граждан.
В качестве потенциальных работодателей выступили предприятия и организации города. Предлагаемые вакансии в полной мере соответствуют даже самому претенциозному соискателю. Уйти с ярмарки ни с чем – невыполнимая задача.
По состоянию на 1 марта текущего года, уровень безработицы в Гомеле составил 0,5 процента экономически активного населения, что на 0,1 процента ниже, чем в прошлом году. Это говорит о том, что недавно утверждённая Советом министров государственная программа содействия занятости населения Беларуси на 2014 год, в которой основной упор сделан на переориентацию разрешения проблем занятости и повышение конкурентоспособности незанятых граждан, успешно работает.
Метки: 4