
Запуск фонтана в Железнодорожном районе
По традиции последних лет в первый день мая в Гомеле включили фонтаны. На площади Победы в запуске фонтана «Салют Победы» приняли участие сотни людей. Завораживающее действо проходило под стихотворные строки и звуки музыки. Гомельчане и гости нашего города встретили это событие бурными аплодисментами и счастливыми улыбками.
Продолжила праздник концертная программа учреждений образования Железнодорожного района. Кроме того, можно было познакомиться с работами декоративно-прикладного творчества на выставочной экспозиции, организованной на площади. Также на площади прошли торжественные мероприятия и развлекательная программа для взрослых и детей.
Напомним, что данный фонтан был открыт 9 мая 2005 года в честь 60-летия Великой Победы.
Фонтаны служат настоящим украшением разных уголков нашего города. Они всегда привлекают к себе людей. А в тёплые дни ничто так не даёт освежающую прохладу, как брызги фонтана. Говорят, что рядом с фонтанами живёт душа города. Так и «Салют Победы», как было отмечено на празднике, это душа Железнодорожного района.
Наталья Мбакпуо, фото: Анна Пащенко, Гомельские ведомости
Метки:
