Гомель готовится к празднованию Дня города

0 12

Гомель готовится к празднованию Дня города, а также к проведению 8-го международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод» и международного турнира по бальным танцам «Золотая рысь».

Мероприятия будут продолжаться три дня — с 16 до 18 сентября. Организаторы обещают — этот день города будет определяться своей массовостью, каждый найдёт для себя что-то интересное. Основные мероприятия развернутся в субботу 17 сентября, их завершением станет праздничный фейерверк, который состоится сразу в пяти районах Гомеля.

Кстати, 17 сентября, в День города, гомельчане снова смогут связать облачение для деревьев, скамеек и фонарей. Творческая команда Городского Центра Культуры приглашает всех на «Территорию творчества». Своё мастерство покажут любители ярнбомбинга – вязаного граффити. Присоединиться к процессу сможет любой, достаточно взять с собой нитки и пряжу. Местом творчества станет площадка на пересечении Советской и Пушкина.

Одним из ярких событий в День Гомеля, 17 сентября, станут соревнования 4-ого этапа Кубка по скоростному маневрированию. Мероприятие проводится в рамках республиканской акции «Спортсмены — за безопасность дорожного движения». Виртуозы руля на мощных автомобилях продолжат борьбу за престижный трофей. Среди участников — призёры и чемпионы разных лет. Зрители также смогут увидеть тест-драйвы новых автомобилей. Шоу состоится у Дворца водных видов спорта. Начало в 13 часов. Вход свободный.

Гомель FM

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.