Рынок «Быховский» переедет на Шведскую горку, а на его месте будет «Алми»

12

Об этом рассказал начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Советского района Павел Млынарчик. Вся необходимая документация уже разработана, но сроки строительства и дата введения в эксплуатацию пока не известны.

Новый рынок будет площадью 0,6 га и разместится рядом с магистралью Север-Юг и гаражным кооперативом №9 по улице Жукова. Также в проекте строительство административного одноэтажного здания, парковки и мест для торговли сельхозпродукцией с машин и открытых прилавков.

Свои предложения по поводу устройства рынка гомельчане смогут высказать с 20 февраля по 16 марта в холле администрации Совет­ского района (Речицкий про­спект, 6, 1-й этаж). Для сбора предложений там уста­новлена специальная урна.

Виктория Кашпур, Гомельская праўда

 

Комментарии закрыты.