В троллейбусах Гомеля появился бесплатный Wi-Fi
В Гомеле пассажиры троллейбусов смогут пользоваться бесплатным доступом в сеть. Такой бонус к поездке предоставило предприятие «Горэлектротранспорт».
Пока интернет появился в семи троллейбусах, которые обслуживают маршрут №25. Его маршрут «Солнечная – микрорайон Кленковский» пролегает фактически через весь город. Чтобы подключиться к раздаче Wi-Fi, пользователям будет достаточно пройти авторизацию. Пароль доступа они получат тут же – в СМС-сообщении на телефон.
После обкатки услуги и анализа спроса планируется внедрить ее и на других маршрутах. В частности, в троллейбусах №20, которые перевозят гомельчан от микрорайона Солнечный до завода «Гидроавтоматика».
Также Wi-Fi «раздает» и пока единственная в Гомеле интерактивная остановка возле швейной фабрики 8 Марта. Остановочный павильон, выполненный в стиле хайтек, оснащен сенсорными мониторами с полезной информацией и дает возможность подзаряжать телефоны.
Руслан Пролесковский, Советская Белоруссия
Комментарии закрыты.